• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

В Ялте прошел семинар "Водяные теплые полы" от Caleffi

20.02.2018

20 февраля 2018 года в гостинице Ялта-Интурист прошел очередной семинар от торговой марки Caleffi и сети магазинов отопления Бауtерм. На этот раз, представитель компании CALEFFI в России, кандидат физико-математических наук Игорь Анохин рассказал об особенностях монтажа водяных теплых полов. 

Специалисты, занимающиеся монтажом систем отопления и водоснабжения, специально приехали на данное мероприятие из Севастополя, Ялты и Симферополя. На семинаре они узнали не только конструкции "пирога" теплого пола и методике его монтажа, но и материалах, применяемых в данной сфере, вспомогательном оборудовании.

Кроме этого, представитель Calеffi рассказал о конструктивных особенностях и конкурентных преимуществах коллекторов для теплого пола CALEFFI, балансировке и настройке теплого пола, термостатическом и погодозависимом управлении теплыми полами.

На семинаре специалисты сделали расчет и составили спецификациию системы теплого пола. Были рассмотрены и другие очень важные вопросы.

На кофе-брейках и обеде гости семинара делились своим опытом монтажа теплого пола. Следующий семинар Caleffi планируется в марте месяце.

30 марта 2018 г - в г. Севастополе

31 марта 2018г. в г. Симферополе

ТЕМА будущего семинара: 

Арматура для отопления и водоснабжения итальянского концерна Caleffi.
1. Предохранительная и сервисная арматура для котельных. Предохранительные клапаны, группы безопасности, клапаны заполнения и подпитки, особенности установки и подключения расширительных баков.
2. Проблемы завоздушивания и загрязнения системы отопления. Генезис и печальные последствия.  Деаэраторы и дешламаторы как способ решения проблемы.
3. Проблема взаимного влияния насосов. Теоретические основы, практические примеры. Гидравлическая стрелка: особенности конструкции, расчет, подбор.
4. Насосные модули (группы быстрого монтажа). Преимущества и модельный ряд.
5. Арматура для твердотопливных котлов. Аварийная и регулирующая. Применение буферных емкостей, нюансы при установке и эксплуатации.
6. Арматура для водоснабжения: редукторы давления, компенсаторы гидроудара, антиожоговые клапаны, различные способы дезинфекции емкостных водонагревателей.